Мой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Дети первого года жизни: помощь гомеопата :: Бронхит грудное вскармливание
    00:29

    Дети первого года жизни: помощь гомеопата :: Бронхит грудное вскармливание





    бронхит грудное вскармливание

    Дети первого года жизни: помощь гомеопата

    24.01.2013

    Автор этой статьи твердо уверена в том, что здоровых лечить не надо. Но есть одно исключение – дети до года – груднички. Это, скорее, не лечение, а поддержка. Ведь на первом году дети растут очень интенсивно: изменения от 0 до 1 года сравнимы с таковыми от 1 года до 10. В это время ребенок учится делать очень многое – дышать сразу после рождения, есть молоко, позже и другие продукты, видеть, слышать, двигаться. Не зря грудничка водят каждый месяц к педиатру, а также на проверку к неврологу, ортопеду, окулисту. Любые сбои, несогласованность в созревании отдельных систем организма могут доставлять беспокойство малышу и его близким. А гомеопатические средства во многом могут помочь.

    Рассмотрим ситуации, с которыми часто приходится сталкиваться педиатру, и чем в них может помочь гомеопат.

    1. Негативные моменты, произошедшие при рождении: травмы, гипоксия, разлучение с матерью сразу после рождения, наркоз и др. Тут на помощь приходят такие лекарства как Арника, Аконит, Хина, Арсеникум альбум, Опиум. Причем, Арнику, желательно, дать каждому малышу после рождения, ведь роды - акт травматический даже при самом благоприятном их течении.

    2. Помощь при становлении грудного вскармливания. Это Белладонна, Пульсатилла, Апис – при «молочной лихорадке», застое молока, Пульсатилла для стимулирования лактации, ее можно принимать перед каждым кормлением.

    Роды - акт травматический даже при самом благоприятном их течении

    3. Дисфункции пищеварительного тракта, связанные с его незрелостью. Это вздутие живота, боли, срыгивания, понос, запор. Быстро и эффективно действуют Этуза, Абротанум, Нукс вомика, Ликоподиум и Сульфур.

    4. Поддержание фосфорно-кальциевого обмена: профилактика и лечение рахита, который в той или иной степени есть у всех детей, и является несоответствием больших потребностей организма в минералах, аминокислотах, витаминах и ограниченным возможностям их усвоения. Причина этого – незрелость пищеварительного тракта, эндокринной и мочевыделительной систем. Такое лекарство как Кальций карбоникум многие известные гомеопаты советовали давать однократно каждому новорожденному. Применяют еще Кальций фосфорикум, Силицея, Фосфор, Кальций флюорикум.

    5. «Нервные» состояния. Нарушения сна, частые пробуждения, повышенная нервная возбудимость, ликвородинамические расстройства. Часто используют Апис, Арнику, Гиперикум, Хамомиллу, Игнацию.

    6. Прорезывание зубов может сопровождаться повышением температуры, насморком, поносом, кашлем (даже бронхитом), капризным поведением. А слюнотечение и зуд десен – обязательно. В этот период пригодятся Хамомилла, Белладонна, Кальций карбоникум, Феррум фосфорикум.

    7. Дети первого года жизни на грудном вскармливании простудными заболеваниями болеют редко. Но все-таки бывает. Часто при использовании гомеопатии длительность заболевания не изменяется, но протекает оно легче и без осложнений. Помогут Гепар сульфур, Аконит, Белладонна, Спонгия, Фитолякка.

    8. Высыпания на коже, такие как пеленочный дерматит, проявления экссудативно-катарального диатеза (красные щечки, шершавые ручки и ножки, стойкие опрелости в складках кожи) поддаются действию таких лекарств, как Сульфур, Кальций карбоникум, Арсеникум альбум.

    Гомеопатические лекарства безопасны, действуют быстро и мягко. Их можно сочетать с другими методами лечения. Семейный врач-гомеопат помогает решить многие семейные вопросы со здоровьем. А домашняя гомеопатическая аптечка в руках опытной мамы заметно снижает количество обращений к врачу.

    Автор: врач-педиатр, гомеопат Мария Савинова

    Читай также: Гомеопатия: использование в педиатрии



    Источник: www.uaua.info
    Просмотров: 314 | Добавил: ybence | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0