Мой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Январь » 9 » Лечение кашля при бронхите :: Бронхит выделения
    02:38

    Лечение кашля при бронхите :: Бронхит выделения





    бронхит выделения

    Лечение кашля при бронхите

    лечение кашля при бронхитеГлавным и наиболее мучительным признаком бронхита является сильный кашель, который не позволяет спать, не дает правильно и глубоко дышать, вызывает одышку, образует слизистые и гнойные выделения. Какое же лечение кашля при бронхите?

    Существует множество способов борьбы с кашлем при бронхите и все они достаточно действенные. Но нужно помнить главное, что лечение кашля при бронхите должно быть направлено на выведение мокроты из бронхов, а также на их очищение. Главными методами борьбы с кашлем являются следующие способы.

    Антибактериальные и противовирусные средства

    Без уничтожения бактериальной инфекции вылечить кашель при бронхите практически невозможно, поэтому следует принимать антибиотики, но только по назначению врача и, если бронхит имеет бактериальный характер. Если кашель при бронхите имеет вирусный характер – антибактериальные средства не помогут, а лишь ослабят иммунитет больного. В этом случае следует принимать противовирусные препараты.

    Отхаркивающие препараты

    Сейчас можно купить в аптеке множество средств с отхаркивающим действием. Это могут быть таблетки, суспензии, различные сиропы. Также в домашних условиях можно приготовить отвары из трав (мать-и-мачеха, ромашка, чабрец, зверобой, полынь горькая) с таким же эффектом. Также помогут сок из лука и чеснока с медом, смесь сока редьки и меда, сок морковки или капусты.

    Лечение кашля при бронхите ингаляциями

    При сильном кашле очень эффективны ингаляции с минеральной водой, содой, раствором Рингера, на базе разных лечебных трав. С помощью ингаляций улучшается отхождение мокроты и уменьшается воспалительный процесс.

    Компрессы

    Очень помогают от кашля при бронхите компрессы из теплого картофеля, горчицы, теплого черного хлеба. Такие компрессы лучше делать на ночь. Они позволят спокойно спать ночью и будут результативны на утро.

    Также нужно не забывать о том, что следует избегать контакта с пахнущими и раздражающими средствами, пить много жидкости (чай с малиной и медом, молоко с медом, отвары трав), проветривать помещение, следовать щадящей диете, делать горячие ванны для ног. При высокой температуре (38 – 40 градусов) следует принимать жаропонижающие средства.

    • как отличить бронхит от пневмонииКак отличить бронхит от пневмонии

      Многие заболевания одних систем организма характеризуются схожими клиническими проявлениями, но обладают различной этиологией и требуют индивидуального подхода к выбору терапевтического курса. Диффере...

    • что пить при бронхитеЧто пить при бронхите

      Воспалительное поражение бронхов, известное как бронхит, может проходить как в острой, так и в хронической форме. Различаясь по этиологии и частично симптоматике, каждая из разновидностей бронхита тре...

    • антибиотики при остром бронхитеАнтибиотики при остром бронхите

      Острый бронхит относится к наиболее часто диагностируемым заболеваниям нижней части респираторного тракта и симптоматически проявляется в виде лихорадки и кашля, сопровождающегося отделением слизистой...

    ...



    Источник: narodnue-sredstva.ru
    Просмотров: 374 | Добавил: ybence | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0