Мой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Обструктивный бронхит, 4 месяца :: Бронхит 4 месяца
    02:32

    Обструктивный бронхит, 4 месяца :: Бронхит 4 месяца





    Здравствуйте, уважаемые консультанты!

    Мы всей семьей болеем какой-то странной инфекцией. Первым 14 июля заболел старший сын (конъюктивит с обильными желтыми выделениями, сильный насморк, кашель, болело ухо - в течение где-то часа жаловался, потом прошло и больше не болело), от него через пару дней заразилась я (тоже конъюктивит, насморк, сильный кашель, который до сих пор не проходит), потом муж, а с неделю назад и бабушка с дедушкой заболели.
    20 июля показали старшего сына врачу в местной больнице (мы на даче и даже не в Московской области), поскольку лучше ему не становилось. Были назначены Аугментин, Виферон, Тантум-верде, сироп от кашля, Отипакс в ухо ("надо пролечить, раз болело") альбуцид и Офтальмоферон. Виферон, тантум-верде и сироп от кашля не давали, давали аугментин, капали глазные капли, делали ингаляции с физраствором и промывали нос. Полегчало на вторые сутки приема антибиотика - глаза очистились, кашель стал полегче, сопли из желто-зеленых стали просто желтыми и их стало не так много. Отипакс прекратили после пары приемов, сын очень уж сопротивлялся, а уши и так не болели. После окончания приема антибиотика оставался только легкий кашель после сна и несильный насморк, которые к настоящему времени уже прошли.
    22 июля заболел и малыш - началось тоже с конъюктивита, к вечеру стал жаловаться на ушко, отказывался брать грудь, слегка (до 37,3) повысилась температура. Капнули Отипакс - успокоился, взял грудь.
    23 июля показали Тимофея врачу (в местной больнице), назначено лечение:
    аугментин 200 по 5 мл 2 р/день на 5 дней,
    отипакс по 1 капле в каждое ухо 3 раза в день на 5 дней,
    виферон по свече 2 раза в день на 5 дней,
    в глаза - капли офтальмоферон по 1 капле каждые 2 часа и сульфацил-натрий по 1 капле каждые 2 часа (чередовать),
    в горло брызгать тантум-верде по 1 пшику,
    нос промывать аква-марисом.
    Из этого всего давали антибиотик, отипакс (первые 2 дня, потом малыш на ушко уже никак не реагировал), капали глазные капли и промывали нос. Полегчало буквально через сутки - глаза перестали "закисать", температура нормализовалась. 29-го июля закончили прием антибиотика, а сегодня с утра у малыша опять появились, пока несильные, выделения из глаза и насморк, плюс после сна подкашливал. Нос промыла аквамарисом, глаз - кипяченой водой, больше пока ничего не делала. Врачу сможем показаться только завтра, и наверное уже не в местную больницу поедем - тут диагноз острого среднего отита ребенку поставили "на глаз", просто потому, что ушко болело.
    Не долечились, не тем лечились, или сын заново подцепил от нас все ту же заразу? Заразиться чем-то новым было неоткуда, последние дни сидим на дачном участке безвылазно, никуда не выходили. Можно ли что-то сделать сейчас, или ждать осмотра врача?
    Тиму сейчас чуть меньше 6 месяцев, рост около 70 см, вес примерно 9 кг.



    Источник: forums.rusmedserv.com
    Просмотров: 346 | Добавил: ybence | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0