Мой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Как выбрать небулайзер? :: Бронхит небулайзер
    18:03

    Как выбрать небулайзер? :: Бронхит небулайзер





    бронхит небулайзер

    Как выбрать небулайзер?

    современный небулайзер

    Замечательным помощником в борьбе с заболеваниями дыхательных путей, такими, как бронхиальная астма, туберкулез, пневмония, фарингит, бронхит является разновидность ингалятора – небулайзер. Современные устройства отличаются удобством в обращении, поэтому освоить правила их эксплуатации может каждый. Выбирая небулайзер, следует ориентироваться на его предназначение.
    Принцип работы этого устройства заключается в следующем. В специальную камеру наливается лекарственное средство. Ультразвук или компрессор резко сжимает воздух, и препарат превращается в аэрозоль, который легко проходит в дыхательные пути.

    Небулайзеры могут быть компрессорными и ультразвуковыми.

    Для лечения взрослых лучше остановить выбор на устройстве, оснащенном компрессором. К нему не потребуется приобретать дополнительных приспособлений, такие небулайзеры могут работать с большим количеством различных лекарственных препаратов. Они являются достаточно надежными, имеют долгий срок эксплуатации.

    В случае использования в лечении дорогостоящих препаратов или необходимости точно дозировать лекарство, нужно приобретать устройства, активируемые вдохом, например, небулайзер omron c30. В отличие от обычных моделей, в них образование аэрозоля происходит только при вдохе. Это позволяет сэкономить расход препарата и дает возможность точно рассчитать его количество.

    Недостатком компрессорных небулайзеров является шум, который они создают во время работы. Порой это пугает малышей. Поэтому, если планируется применять устройство для лечения детей, лучше приобрести ультразвуковой небулайзер, который работает практически бесшумно и может применяться даже для спящего ребенка. Такие устройства пригодятся и тем, кто вынужден пользоваться небулайзером в дороге, так как они имеют компактные размеры.

    Опубликовано Октябрь 10, 2012 в рубрике: Болезни и лечение, Здоровье

    Метки: здоровье ребенка

    Еще для мам:

    загрузка...



    Источник: mmikz.com.ru
    Просмотров: 347 | Добавил: ybence | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0