Мой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 20
    Просмотров: 360 | Добавил: ybence | Дата: 20.12.2013

    Пылевой бронхит – это форма обычного, всем известного бронхита, но которая имеет специфические, характеризирующие ее симптомы и стадии течения заболевания. Это заболевание представляет собой некую патологию легких (в основном профессиональную), что обуславливается множественным поражением бронхиол легких. По своей природе и качествам это заболевание относится к списку хронических заболеваний, которые к тому же являются и специфическими заболеваниями, основа которых имеет обычную природу происхождения простого бронхита. Хронический бронхит, который включает в себя множество разновидностей и подгрупп бронхитов, является довольно распространенным заболеванием, которое проявляется более чем у 15% всего населения.

    Предрасположенность к пылевому бронхиту имеют люди «пыльных» специальностей, где идет непосредственное отрицательное влияние на дыхательные пути системы. Повышенная проблема заболевания бронхитом наблюдается в сфере литейных и металлургических предприятий, где боле ... Читать дальше »

    Просмотров: 326 | Добавил: ybence | Дата: 20.12.2013

    Прогноз для гиперактивного ребенка


    Оптимисты утверждают, что из гиперактивных вырастают лидеры и предприниматели. Но есть данные и о том, что примерно четверть таких детей испытывает затруднения в течение всей жизни. Не исключено, что в подростковом возрасте описанные симптомы могут привести к возникновению асоциального поведения (в том числе приводящего к криминалу), различных зависимостей.

    Очень показательны в данном случае цифры.

    1. От 25 до 50% детей «перерастают» этот синдром. Со временем симптомы исчезают, и дети становятся подростками, взрослыми без отклонений от нормы.
    2. У большинства (от 50% и более) симптомы в различной степени тяжести продолжают оставаться, но без признаков развития психопатологии. Их постоянно сопровождает чувство «нетерпеливости и неугомонности», импульсивность, социальная неадекватность, чувство низкой самооценки в течение всей жизни. Имеются сообщения о большей частоте несчастных случаев, разводов, перемены ... Читать дальше »
    Просмотров: 279 | Добавил: ybence | Дата: 20.12.2013

    Уважаемая Татьяна.
    Препарат «Нимесил» относится к группе широко распространенных нестероидных противовоспалительных препаратов (оказывают жаропонижающее, противоболевое и противовоспалительное действие). Как только на фармакологическом рынке появились эти препараты («Нимесил» и ему подобные – «Найз», «Нимегезик» и др.), они широко применялись не только у взрослых, но и у детей, так как они относятся к ингибиторам (препаратам, которые подавляют) циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) – самой активной субстанции, вызывающей воспаление, лихорадку и др. Такой механизм действия препаратов предвещал им хорошую перспективу и самое широкое использование в общемедицинской практике. Однако после применения этих препаратов у детей в клинических условиях оказалось, что они (препараты) могут оказывать серьезное побочное действие. Самым частым побочн ... Читать дальше »

    Просмотров: 345 | Добавил: ybence | Дата: 20.12.2013

    Острый обструктивный бронхит – это острый бронхит, протекающий с синдромом бронхиальной обструкции. Для острого обструктивного бронхита характерны свистящие хрипы. Острый бронхиолит – это разновидность острого обструктивного бронхита с поражением мелких бронхов и бронхиол. Для бронхиолита характерна дыхательная недостаточность и обилие мелкопузырчатых хрипов (чаще болеют дети первых двух лет жизни).

    Острый обструктивный бронхит – это острый бронхит, протекающий с синдромом бронхиальной обструкции, сопровождающийся нарушением бронхиальной проходимости вследствие набухания и отека слизистой оболочки бронхов (преимущественно мелких бронхов), вазосекреции и скопления вязкой слизи на стенках и в просвете бронхов. К тому же наблюдается присоединение частичного рефлекторного спазма бронхов вследствие раздражения интерорецепторов слизистой оболочки.

    Этиология. Вирусы парагриппа типа 3, аденовирусы, респираторно-синцитиальные вирусы (РС-вирусы).

    Пат ... Читать дальше »

    Просмотров: 445 | Добавил: ybence | Дата: 20.12.2013


    БРОНХИТ


    Бронхит - заболевание, характеризующееся воспалением бронхов с преимущественным поражением их слизистой оболочки. Бронхит является одним из наиболее частых заболеваний органов дыхания. Различают острый и хронический бронхиты, представляющие собой самостоятельные нозологические формы.

    Острый бронхит

    В основе острого бронхита лежит воспаление слизистой оболочки бронхов, обычно вызываемое респираторными вирусами, к которым может вторично присоединяться микробная флора (стрептококки, пневмококки, гемофильная палочка и др.). Нередко он наблюдается при гриппе, кори, коклюше и других заболеваниях; иногда переходит в хронический. Нередко острый бронхит сочетается с трахеитом, ларингитом, ринофарингитом.

    В ряде случаев преимущественно поражаются терминальные отделы бронхиального дерева, возникает бронхиолит. К предрасполагающим факторам относят переохлаждение, курение, употребление алкоголя, хроническая очаговая инфекция в назофарингеальной об ... Читать дальше »

    Просмотров: 374 | Добавил: ybence | Дата: 20.12.2013

    Ситуация такая. Мы живем в доме. Было 3 собаки раньше сейчас 2 (пол года назад умерла одна). Один живет дома (йоркширский терьер) один на улице и спит в комнате в гараже (лабрадор) и стоит на улице пустой вольер. Недавно дома появился новый щенок. Живет он пока дома, но мы плоанируем что где то через месяца 3-4 переведем его жить в вольер. Дело в том что раньше дома жил один йорк и был можно сказать королем: все внимание ему и так далее. С появлением нового щенка он сидит безвылазно в комнате у мамы(гдже он спал и спит всегда) и лежит то на кровати то под кроватью. Общается только с мамой при виде меня или других членов семьи убегает. При виде нового пса в таакже в панике убегает под кровать. Эта реакция кажется нам очень странной. Нам казалось что йорк будет биться за внимание и так далее (так как он у нас вообще боевой пес) но тут он просто сидит в комнате безвылазно. При этом он не ел 2 дня на 3-й день начал понемногу кушать.
    Помогите пожалуйста разобраться ... Читать дальше »

    Просмотров: 235 | Добавил: ybence | Дата: 20.12.2013

    Лечение хронического бронхита


    Рачинский С. В. и др. "Бронхиты у детей"
    Издательство «Медицина», М., 1978 г.
    Приведено с сокращениями
    OCR Detskiysad.Ru

    Лечение хронического бронхита должно быть направлено на уменьшение воспалительных изменений в бронхах, предупреждение прогрессирования процесса, предупреждение и лечение обострений.
    При хроническом бронхите на фоне хронической пневмонии основным методом лечения является консервативный. Как показывает опыт, у значительного числа больных с хронической пневмонией консервативная терапия способна на длительный срок (по крайней мене на протяжении детского и подросткового возраста) стабилизировать процесс и резко сократить частоту и тяжесть обострений.
    Применение антибиотиков является одним из наиболее важных методов борьбы с воспалительным процессом в бронхах, всегда присутствующим при хронической пневмонии. В связи с тем, что значительное число выделяемых из бронхов микробных штаммов ... Читать дальше »
    Просмотров: 337 | Добавил: ybence | Дата: 20.12.2013

    Название

    Вакцина против инфекционного бронхита кур из штамма живая сухая

    Состав

    Изготовлена из аттенуированного штамма «Н-52» серотипа Массачусетс вируса инфекционного бронхита кур. По внешнему виду препарат представляет собой светло коричневую аморфную или компонованную в виде таблетки массу которая полностью растворяется в воде в течение 1 — 2 минут. Вакцина выпускается в лиофилизированном виде во флаконах по 1000 — 6000 доз. За одну дозу принимают 1000 ЭИД50 вакцинного вируса.

    Фармакологическое действие

    Механизм действия препарата основан на выработке у привитых птиц антител к вирусу ИБК. В процессе адаптации штамм полностью и необратимо утратил патогенность для птиц. Иммунитет у привитых цыплят наступает на 21 сутки после второй вакцинации и сохраняется не менее 4 месяцев.

    Показания к применению

    С профилактической целью в хозяйствах неблагополучных и угрожаемых по инфекционному бронхиту кур.

    Способ применения и дозиров ... Читать дальше »

    Просмотров: 321 | Добавил: ybence | Дата: 20.12.2013

    Просмотров: 390 | Добавил: ybence | Дата: 20.12.2013

    Oстрият бронхит представлява възпаление на трахеята и бронхите, причинено най-често от вируси или бактерии. Често пъти той придружава много инфекциозни болести - морбили, грип, магарешка кашлица и др. За възникването му роля играят предразполагащи фактори, като преохлаждане, простуда, инфекции на горните дихателни пътища, химически агенти, тютюнопушене и т.н.

    Заболяването протича леко, средно и тежко. Леката форма на острия бронхит се характеризира с чувство на дразнене зад гръдната кост, суха, по-рядко влажна кашлица, отпадналост, нормална или субфебрилна температура. Обективното изследване установява изострено везикуларно дишане и сухи хрипове. Лабораторните показатели са в границите на нормалните стойности. При среднотежката форма са налице общо неразположение, отпадналост, силна кашлица (в началото суха, а по-късно - влажна, с пристъпен характер). Дишането е учестено. При тежката форма се появява цианоза (посиняване), диспнея (задух), висока температура. Обективно с ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: ybence | Дата: 20.12.2013