Мой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 24

    ЛЯМБЛИИ КАК ЛЕГОЧНЫЙ ПАРАЗИТ. БРТ- РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАТЯЖНОГО КАШЛЯ И УДУШЬЯ.
    ЦИТАТА ИЗ ПРАКТИКИ
    РАССКАЗ МАМЫ (РАССКАЗ ПРИВЕДЕН БЕЗ ПОПРАВОК)
    История у нас такова: у ребенка начался бронхиальный кашель, температуры почти не было (2 вечера 37,3), диагноз был бронхит, лечили сначала антибиотиками -Ровамицин, потом всеми возможными антибронхитными средствами, ингаляциями, электрофорез и т.д. - толку 0. Сделали ренген: он показал угасающий бронхит.Под конец кашель перешел в трахеальный, хрипов в бронхах уже не находили, но кашель был ужасный, приступами, громкий, сухой и трескучий, как в трубу с шершавыми стенками. После того как ребенок кашлял 2 месяца подряд пошли к аллергологу-пульмoнологу. Аллергопробы ничего не показали. Потом сделали анализ крови на все: иммунологию, паразитологию, аллергологию и основные инфекции. Анализ показал ляблии титр 1:2. Кроме того, мы делали проверку функций внешнего дыхания. Ребенок сначала просто дышал в трубочку, потом вдыхал ветнолин и сн ... Читать дальше »

    Просмотров: 623 | Добавил: ybence | Дата: 24.12.2013

    Сложно конечно давать однозначный совет не видя малыша. В первую очередь нужно исключать пневмонию. Желательно как минимум сделать ОАК.

    В плане лечения. Флемоксин - не самый конечно лучший антибиотик, учитывая что уже как минимум три дня пьёте антибиотик, а эффекта совсем нет и даже ухудшение отмечается, необходимо ставить вопрос о смене антибактериального препарата (и уж лучше не в уколах всё таки, ведь сейчас почти все группы антибиотиков современых с суспезиях есть).

    В носик хорошо начать капать отривин, дней 5-7, потом перейти на протаргол - 7 дней.

    Внутрь назначить один из препаратов амброгексала (это активный аналог бромгексина, позволяет лучше мокроте отходить) - Лазолван или Амбробене. Если кашель и дыхание со свистящим компонентом (спастический) то вместо амброгексала лучше Аскорил давать.
    Если совсем мокрота плохо откашливается, то одновременно с этим препаратом несколько дней можно попоить малыша АЦЦ - этот препарат очень ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Добавил: ybence | Дата: 24.12.2013

    Просмотров: 275 | Добавил: ybence | Дата: 24.12.2013

    Бронхит курильщика это хроническое заболевание, причиной его является постоянное, продолжительное раздражение слизистой бронхов дымом от сигарет и другими вредными веществами, содержащимися в дыме. Происходит нарушение защитной , секреторной, очистительной функции с образованием мокроты. Раздражение слизистой приводит к воспалению. Клетки бронхов имеют способность к восстановлению, если прекратить поступление дыма в организм. Но если продолжить курение, то развитие воспаления приводит к гибели клеток бронхов, заболевание опускается все дальше и глубже. У курильщика возникает следующее состояние: больные клетки уже не могут своевременно и полностью избавиться от слизи, а бокаловидные клетки, продуцируют много слизи, которой нет выхода.

    Если вы твёрдо решили бросить курить, то освободите свое жилье от сигарет.

    Просветы бронхов, которые забиты, требуют выведения слизистой пробки, от этого возникает кашель. Кашель надсаден, требует усилий больного, часто больной не чу ... Читать дальше »

    Просмотров: 389 | Добавил: ybence | Дата: 24.12.2013

    Острый бронхит, причины, проявления и лечение

    Острый бронхит – это заболевание, которое характеризуется воспалением слизистой оболочки бронхов и увеличением объема бронхиальной слизи. Это вызывает кашель и выделение мокроты, а если страдают мелкие бронхи, то появляется одышка.

    Острый бронхит – это одно из самых распространенных заболеваний дыхательных органов.

    Причины и развитие заболевания

    Наиболее важные причины заболевания:

    курение,

    хронические инфекции носоглотки;

    аллергические реакции;

    воздействие химических веществ;

    чересчур горячий, холодный или сухой воздух;

    застойные изменения в области легких, вызванные сердечной недостаточностью.

    чрезмерное употребление алкогольных напитков;

    Химические и физические факторы снижают устойчивость слизистой оболочки бронхов, что вызывает развитие воспаления. Часто к развитию острого бронхита приводит респираторно-синцитиальный вирус ( ... Читать дальше »

    Просмотров: 1418 | Добавил: ybence | Дата: 24.12.2013

    Острый бронхит не проходит после 7+ 15 дней антибиотиков.

    Андрей Владимирович Кулешов

    Круто! А,что все же лечили? Предлагаю прекратить лечение. Захватите анализы и приходите ко мне на прием.

    Похожие вопросы

    Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. В течение 2 месяцев не можем вылечить кашель. Первый раз когда мы простыли нам выписали Эреспал и Лазолван, вроде как вылечились, но кашель возобновился почти сразу, пошли в больницу нам сказали остаточное явление, пройдет. Позже через недли две я снова пошла в больницу, выслушали хрипы, сделали рентген, диагноз острый бронхит, ставили антибиотики цифотаксим 7 дней, затем одну неделю пили супракс, ходили в физ кабинет 5 дней на УВЧ и 5 дней на электрофорез...

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Дочери 2г. 8м. В июле пошли в сад и с тех пор на перестаем болеть. Ангины, ОРВИ, фарингиты. 26 сентября был заложен нос ... Читать дальше »

    Просмотров: 374 | Добавил: ybence | Дата: 24.12.2013

    Козий жир

    Народная медицина козий жир применяет для лечения многих заболеваний. Эффективность козьего жира очень большая благодаря быстрому застыванию. Он действует эффективнее, чем свиной жир. Переваривание козьего жира происходит очень быстро. Благодаря этому, у людей употребляющих жиры в пищу, происходит улучшение пищеварения. Появляется бодрость и сила.

    Народная медицина утверждает, что применение растопленного козьего жира возможно как наружно, так и внутренне. Животные жиры, а также похожие вещества имеют огромную популярность у врачей и косметологов, следует заметить – только в натуральном виде. Козий жир применяют как основу для изготовления лекарственных форм. Также возможно употребление козьего жира при кожных заболеваниях: происходит улучшение внешнего вида, быстро заживают раны и ожоги.

    Применение козьего жира, которое рекомендует медицина:

    При хроническом бронхите и хроническом кашле хорошо подойдёт на ... Читать дальше »

    Просмотров: 277 | Добавил: ybence | Дата: 24.12.2013

    Это уже давно изобретенный метод, с нами занимается врач, ессно за деньги. Две недели мы занимались каждый день, потом три раза в неделю, сейчас ходим к врачу раз в две недели, в течение года за нами будет наблюдать врач, мы лечимся с сентября. Все занятия проходят в форме игры, с детками по-другому и невозможно. Так же необходимо проводить занятия и дома, врач учит как. Скопировала с сайта " Основная теоретическая концепция метода Бутейко заключается в том, что главной причиной многих болезней является нарушение дыхания, вызывающее хроническую гипервентиляцию.Это нарушение дыхания К.П. Бутейко назвал БОЛЕЗНЬЮ ГЛУБОКОГО ДЫХАНИЯ. Неправильное дыхание приводит к развитию гипервентиляции в результате которой происходит нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, появление аллергии и т.д." Насчет оплаты, мы живем в Ереване и здесь лечение стоит намного меньше чем в Москве, я узнавала цены.

    Что радует, так то, что врач не пичкает ребенка таблетками, раньше за лекарствами к ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: ybence | Дата: 24.12.2013

    Здравствуйте, уважаемые консультанты!

    Мы всей семьей болеем какой-то странной инфекцией. Первым 14 июля заболел старший сын (конъюктивит с обильными желтыми выделениями, сильный насморк, кашель, болело ухо - в течение где-то часа жаловался, потом прошло и больше не болело), от него через пару дней заразилась я (тоже конъюктивит, насморк, сильный кашель, который до сих пор не проходит), потом муж, а с неделю назад и бабушка с дедушкой заболели.
    20 июля показали старшего сына врачу в местной больнице (мы на даче и даже не в Московской области), поскольку лучше ему не становилось. Были назначены Аугментин, Виферон, Тантум-верде, сироп от кашля, Отипакс в ухо ("надо пролечить, раз болело") альбуцид и Офтальмоферон. Виферон, тантум-верде и сироп от кашля не давали, давали аугментин, капали глазные капли, делали ингаляции с физраствором и промывали нос. Полегчало на вторые сутки приема антибиотика - глаза очистились, кашель стал полегче, сопли из желто-зеленых стали просто ... Читать дальше »

    Просмотров: 347 | Добавил: ybence | Дата: 24.12.2013

    ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

    Просмотр полной версии : Лечение бронхита у ребенка 2 мес.

    FleurDorange

    28.01.2010, 17:19

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение назначил педиатр, а то я что-то сомневаюсь.
    Ребенок 8 нед.
    Доктор поставил диагноз острый бронхит.
    Позавчера назначила:
    1) эреспал
    2) супракс (я не стала давать)
    3) кленбутерол (нет в аптеках поблизости)
    4) фенистил
    5) виферон 1 (я сама начала ставить)

    Сегодня приходила повторно. Вместо кленбутерола сказала купить аскорил.

    FleurDorange

    28.01.2010, 23:19

    Ответьте, пожалуйста, можно ли ребенку 8 нед. возраста давать отхаркивающее? педиатр назначила аскорил. У него побочных действий просто жуть. Если можно отхаркивающее, то может быть ... Читать дальше »

    Просмотров: 435 | Добавил: ybence | Дата: 24.12.2013