Мой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 23
    Просмотров: 306 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    Просмотреть полную версию : Бронхит у ребенка в 4 месяцв что делать?

    Мы уже болеем 2 недели даже лежали в больнице, у нас малышу 4 месяца.
    Ставят бронхит, вот мы уже дома неделю а кашель все не проходит, боюсь чтобы не опустилось дальше этот кашель и не было воспаления легких.
    Может кто-нибудь знает как нам лечиться в домашних условиях?
    Антибиотиков нам не назначали да я как-то и не хочу к ним прибегать ведь маленикий еще.
    Всем заранее спасибо за советы.

    <ЛЁЛЬКА>

    16-10-2006, 13:28

    Нам чуть больше 3-х месяцев было, переболели бронхитом. Наш педиатр перестраховщица, уже на 5 день кашля назначила антибиотики, какие-то щадящие, забыла название, давно уж было... 3 дня кололи маленькому, потом какая-то сыпь пошла- прекратили. Прдолжали лечиться всякми сиропчиками от кашля. Ну, в общей сложности, недели 2 ребенок кашлял, потом выздоровел. Не знаю уж, что помогло, антибиотики ли, другие лекарства, время... Я тоже была против антиби ... Читать дальше »

    Просмотров: 339 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    Просмотров: 261 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    04 ноября 14:53, 2011 ОЛЬГА спрашивает:

    04 ноября 17:49, 2011 МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:

    К огромному сожалению, без личного осмотра, оценить необходимость назначения антибактериальных препаратов - невозможно. Дело в том, что, кашель у детей в возрасте до шести месяцев, очень часто, может привести к появлению бронхита или пневмонии, даже в том случае, если нет выраженных симптомов этих заболеваний (более подробно о клинических симптомах и методах лечения бронхита и пневмонии, Вы можете прочитать в разделе, посвященном этим патологиям: Бронхит и пневмония). А вот необходимость назначения такого антибактериального препарата, как Бактрим - вызывает сомнения. Бактрим - мощный, комплексный антибактериальный препарат, который применяется только в ... Читать дальше »
    Просмотров: 357 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    Антибиотики при бронхите

    Антибактериальная терапия является основной составной частью комплексного лечения хронических бронхитов в периоды обострений. Эффективность ее повышается, если она проводится с учетом чувствительности выделенной микрофлоры к антибиотикам. Использование антибиотиков в первую очередь показано лицам, у которых частота обострений хронического бронхита превышает 4 раза в год. При этом сокращаются как число обострений, так и количество дней нетрудоспособности.

    Антибиотики для лечения бронхита: сульфаниламиды и триметоприм

    Клиническое значение собственно сульфаниламидных препаратов в результате роста устойчивости микроорганизмов к антибиотикам снизилось, их вытеснили более активные и менее токсичные препараты. Наиболее широко применяют комбинированные препараты, содержащие сульфаниламиды и триметоприм. Одними из основных противомикробных препаратов этой группы, применяемых при обострении простого катара ... Читать дальше »

    Просмотров: 2242 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    Просмотров: 430 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    Просмотров: 370 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    как происходит заболевание- сначала процесс начинается в верхних дыхательных путях, например в трахее, куда в свою очередь инфекция могла попасть и из носовой полости и из глотки и например напрямую от больного, происхотит воспаление слизистой трахеи (трахеит), появляется першение, осиплость голоса, появляется кашель, как правило сухой, у детей может быть температура, затем процесс воспаления спускается ниже, тоесть на слизистую бронхов это уже бронхит, кашель может быть сначало сухой, затем с мокротой, дальше воспаление спускается в просвет более мелких бронхов (бронхиол) где начинается процесс бронхиолит, дальше доходит, до альвеол (это самые нижние отделы дыхательных путей где происходит газообмен углекислый газ выводится, а кислород поглощается эритроцитами, а точнее гемоглабином в них и разносится к каждой клеточке организма) воспаление в самых нижних отделах и называют пневмония или воспаление легких, там уже температура у всех, у взрослых, как правило 37 , а у пожилых иногда ... Читать дальше »

    Просмотров: 302 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    Ложись спать с горячей грелкой на шееи груди. Кашель не будет мучать и в горле першить. Уснешь. Если нет грелки, налей горячей воды в пластиковую бутылку или горячий утюг через полотенце приложи)))

    Думаю что нет…

    Нет, конечно. Я только на шестые сутки без сна начал слышать голоса и засыпать стоя и при ходьбе.

    нет =)
    3ое суток без сна. проверено на себе.
    одни сутки из них без еды вовсе.
    не считайте меня умалишённым. обстоятельства =)

    нет, надо перед сном по пить молоко с мёдом поможет, покрайне мере мне помомгло)

    я своего сына в период обострения всегда натираю:первый день-пихтовое масло,второй день-йодная сетка,и так дней 6,облгчение как правило наступает сразу,но для выздоровления этого мало,только при растирание не нужно затрагивать область сердца,все остальное по назначению врача,если вы конечно ходили к нему,если нет,то пейте отхаркивающие препараты.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!

    Всё пройдёт — выздоравливай !

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 697 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    Бронхит означает воспаление бронхиальных труб. В данной статье мы рассматриваем только катаральный бронхит. Это есть воспаление слизистой оболочки, выстилающей внутреннюю поверхность бронхиальных труб. Сама легочная ткань не вовлекается в этот процесс.

    Бронхит может быть острым, подострым и хроническим. Острый бронхит часто называют грудной простудой или кратко «простуда». Ее главный симптом — учащенное дыхание, резкий, сухой кашель и лихорадка, повышение температуры, которая, по Фаренгейту, доходит до 101-102°. В этом случае имеют место скованность в груди, болезненность в области грудины, под ребрами, боль при кашле. У младенцев дыхание может быть столь частым и затрудненным, что они даже синеют. У более старших детей быстрое дыхание не так сильно на них действует. С кашлем может выделяться большое количество слизи, которая отхаркивается или проглатывается. Хронический бронхит является результатом хронического провоцирования и подавления острого бронхита. Кашель и отха ... Читать дальше »

    Просмотров: 365 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    Пылевой бронхит

    Пылевой бронхит (греческий bronchos дыхательное горло + -itis) — разновидность хронического бронхита, в этиологии которого основное значение имеет длительное воздействие производственной пыли.

    Случаи заболевания Пылевой бронхит могут быть зарегистрированы среди рабочих угольной, горнорудной, машиностроительной, металлообрабатывающей промышленности, производств строительных материалов, хлопко и льноперерабатывающих, мукомольных предприятий и другие Особенности клинические, течения и своеобразие морфологический изменений при Пылевой бронхит дают основание рассматривать это заболевание как особую форму пылевой патологии лёгких. В Советском Союзе Пылевой бронхит внесён в список профессиональных заболеваний (смотри полный свод знаний: Профессиональные болезни).

    Одна из основных особенностей Пылевой бронхит— наличие длительного латентного периода с постепенным появлением и нарастанием клинические, симптомов. Развитие патологический процесса пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 323 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    Просмотров: 312 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013

    Причинителят на туберкулозата е Микобактериум туберкулозис (бактерий на Кох), който се отличава със значителна устойчивост във външната среда, като особено дълго се запазва в отделените от болните храчки, включително и след тяхното изсъхване.
    Повечето от хората, които се заразяват с туберкулозните бактерии, успяват да се «преборят» с тях и да спрат растежа им - бактериите остават да живеят в тялото на заразения човек, но не са активни. След време може да се активират от само себе си. Това състояние се нарича скрита туберкулозна инфекция – хората със скрита инфекция нямат определените за заболяването симптоми и не могат да заразяват други хора.

    Проникването на инфекцията най-често става през дихателните пътища. При кашлица, кихане, разговор болният отделя туберкулозните бактерии във въздуха. От пръските при кашляне и храчене хората, които се намират в близост, могат да се заразят непосредс ... Читать дальше »

    Просмотров: 209 | Добавил: ybence | Дата: 23.12.2013