Мой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 21
    Просмотров: 293 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 246 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    70 % умирают от сердечно-сосудистых заболеваний; 75 % смертей от хронического бронхита;

    Слайд 56 из презентации «Курение табака» к урокам ОБЖ на тему «Курение»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке ОБЖ, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Табак.ppt» можно в zip-архиве размером 20166 КБ.

    Скачать презентацию

    Курение

    краткое содержание других презентаций о курении

    «Курение и спирт» - Алкоголь. min. Потребление сигарет в США в XX веке (по: Shopland, 1993). Закупорка микрокапилляра склейкой эритроцитов. Средства экономической борьбы. Водка, коньяк. В 1 мм3 крови здорового человека содержится от 3,9 до 5,0 млн. эритроцитов. Клетки крови. Наркозная доза: Характеристики. Религии, идеологии, технологии. Курение табака. Трезвая жизнь. Геноцида. 2 C2H5OН (спирт). N. Эритроциты.

    «Курение табак ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Давай-ка систематизируем твой вопрос и ответы на него-Кому лечить?-взрослому или ребёнку?Какой бронхит-простой острый(катарральный),затяжной гнойный,с обструкцией или без оной,хронический,астматический,аллергический?Только бронхит или с трахеитом,ларингитом и пр….
    Если это простой бронхит у взрослого-он протекает легко,без подъёма температуры,без одышки,слабости,потливости-и как правило является продолжением обычной вирусной инфекции.лечить лучше всего комплексно-используя медикаменты,процедуры и народные средства-вот некоторые из них-
    ЛЕКАРСТВА-Отхаркивающие(муколитики)-ацетилцистеин или амброксол или карбоцистеин-раза 3 в день,причём с большим количеством жидкости.
    Бронхорасширяющие(бронхолитики)-сальбутамол(вентолин),Кленбутерол,Эуфиллин,Теофиллин и пр.тоже раза 3 в день
    Всякие витамины и иммуномодуляторы
    ПРОЦЕДУРЫ-две самые главные из них-это ингаляции(разные,но лучшие-это ультразвуковым ингалятором с ацетилцистеином,эуфиллином и небольшим количеством с ... Читать дальше »

    Просмотров: 1126 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Этиология. Возбудитель — ультравирус, разновидность вируса инфекционного ларинготрахеита, но локализуется преимущественно в бронхах и обладает своими специфическими иммуногенными свойствами, в отличие от вируса инфекционного ларинготрахеита.

    Источники и пути заражения. Инфекция передается через яйцо, развивается заболевание эмбриона и заражаются цыплята во время вывода. Затем инфекция распространяется от больных цыплят к здоровым преимущественно через трахеальные выделения. Инфекционный бронхит имеет сходство с инфекционным ларинго- трахеитом, но перекрестное заражение показало, что птицы, переболевшие инфекционным ларинготрахеитом, заболевают инфекционным бронхитом. Вирус, выделенный от павших цыплят (через 8—10 час. после смерти), ослабевает или теряет вирулентность, а от больных или только что павших — вызывает заболевание.

    Симптомы. Общая слабость, слезотечение, носовое выделение, судорожный кашель, каркающие звуки, затрудненное дыхание. Птица ... Читать дальше »

    Просмотров: 293 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

    Сергей, приветствую!

    Данные по пациенту (моя мама):

    Возраст - 64 года.
    Вес - 58 кг.
    Рост - 172 см.
    Ширина плеч - 39, 5 см.
    Размах рук - 171, 5 см.
    Тип телосложения - между астеническим и нормостеническим (ближе к нормостеническому).
    АД - 119/74
    Пульс - 73 уд./мин.
    Частота дыхания - 12 р./м.

    Психологический портрет - нервный, легковозбудимый и обидчивый человек. Немного заикается. Периодически страдает бессонницей.

    Болезни: в 6 лет - скарлатина; в 10 - воспаление легких; в 20 - дисфункция щитовидной железы, невроз, гемморой (постоянно);
    с 40 - полип на прямой кишке; с 50 - хронический бронхит, c 63 - сердечно-сосудистые заболевания (тахикардия, спазмы сосудов ГМ); Атония кишечника - постоянно.

    Жалобы: Болеет 13 лет. Во время простуды и гриппа - обильная мокрота. В остальное ... Читать дальше »

    Просмотров: 371 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Итак, рассмотрим вопрос как правильно сделать йодную сетку. Йодовая сетка — один из наиболее простых, и в тоже время эффективных методов если не лечения (пожалуй, это будет слишком громко сказано, поскольку одной только йодовой сеткой много не сделаешь), то профилактики осложнений и ускорения излечения многих воспалительных заболеваний, связанных как с поражением органов дыхания (бронхит, трахеит), так и суставов (остеохондроз). Кроме непосредственного воздействия, йодовая сетка может с успехом применяться для снятия болевого синдрома, что также является большим плюсом этой нехитрой процедуры, необоснованно забытой многими.

    Приступая к более детальному рассмотрению ответа на вопрос, как правильно сделать йодную сетку напомним, что справа страницы размещен список из самых востребованных за п ... Читать дальше »

    Просмотров: 356 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    1. Девочка, 2.4, среднего телосложения, 13 кг, очень активная, непоседа.
    2. Жалобы : Кашель, вероятно бронхит (были 29.10 на прослушке у педиатра), красное горло. Не откашливается. Скрипы внутри.
    3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Самое начало пару недель назад, промочили ноги на улице, сразу ушли домой, появился насморк, густой, зеленый. Через пару дней насморк практически исчез, но слизь опустилась ниже. Появился назойливый суховатый кашель, мешал спать ночью, приступы кашля, питье не облегчало, но она много сосала грудь. Через неделю после первых симптомов наш врач дала пить Дросеру 6, пару дней принимали, кашель стал мокреть, так продолжалось несколько дней. Гуляли, ходили на праздник, кашель не исчезал, но и не мешал, такой редкий. Примерно в четверг 28.10 кашель снова стал сухим, внутри при дыхании слышался такой как скрип, кряхтение, не получалось толком прокашляться, но по звукам казалось, что кашель верхний, как будто першит горло. Ходит п ... Читать дальше »

    Просмотров: 307 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    И косточки согреть, и настроение поднять, и с друзьями пообщаться, и здоровье поправить — на все один ответ. В наше непростое время здоровье человека подвержено различным болезням и стрессам, поэтому просто необходимо находить время для отдыха, снятия стресса и напряжения. Еще со времен Древней Греции известно, что лучшее средство для поднятия жизненного тонуса — это баня. В этом легендарном месте с древних времен решали важные дела, проводили торжества, лечили недомогания и просто отдыхали от суеты. В бане примирялись споры и рождались новые истины, восстанавливалось здоровье и укреплялся дух.

    Итак, что же надо знать о бане, чтобы нанести своему организму непоправимую пользу и обойтись без вреда здоровью?

    Во-первых, перед посещением парной не поленитесь проконсультироваться у своего лечащего врача. Существуют общие противопоказания для посещения бани — острые воспалительные и простудные заболевания, со ... Читать дальше »

    Просмотров: 1021 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Острые респираторные заболевания (ОРЗ) часто сочетаются с гриппом.Грипп и большинство острых рес­пираторных заболеваний имеют вирусную природу. Эти заболевания быстро распространяются, часто вызыва­ют эпидемии, поражают огромные массы людей, лишая их трудоспособности Многие тяжелые заболевания, особенно у детей и стариков, возникают как осложнения гриппа и острых респираторных заболеваний.

    Вирус гриппа, повреждая эпителий дыхательных путей и конъюнктивы, одновременно вызывает интоксика­цию всего организма. К этим явлениям присоединяется повреждение мелких сосудов внутренних органов, го­ловного и спинного мозга. Уже в первые дни заболевания могут развиваться такие осложнения, как отек легких и головного мозга, кровоизлияния.

    Способ борьбы человеческого организма с гриппозной вирусной инфекцией сводится в основном к ... Читать дальше »

    Просмотров: 302 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Методы медикаментозного лечения бронхита

    При остром бронхите применяют по назначению врача противовоспалительные (аспирин по 0,5 г 3 раза в день, парацетамол и др.), отхаркивающие (настой термопсиса — по 1 ст. л. 6-8 раз в день; 3% -ный раствор йодида калия — по 1 ст. л. 6 раз в день; бромгексин по 8 мг 3—4 раза в день в течение 7 дней и др.), противокашлевые (кодеин, либексин) и другие средства. При отсутствии гнойной мокроты, воспалительных изменений в крови антибиотики не применяют, так как они не оказывают противовирусного и собственно противовоспалительного действия, способствуют аллергиза-ции и развитию бронхоспастического синдрома, а иногда и бронхиальной астмы. Если в течение 2—3 дней симптоматическая терапия не дает результатов и течение болезни тяжелое и среднетяжелое, назначают антибиотики и сульфаниламиды в обычных дозировках.

    Для лечения хронического обструктивного бронхита используется большое количество препаратов, их можно разделить на пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 8970 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Воспользуйтесь еще и массажем. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки). При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки. Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра). Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней). Самосто ... Читать дальше »

    Просмотров: 481 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Вернулись вчера из больницы, долечиваемся дома. В больнице провели три дня. В голове миллион вопросов. Дочка просто кашляла сильно, хрипов при вздохе не было, темпа в первый день была 38,5. В больнице антибиотиков не давали, обошлись гормональными и бедуралом с лазолваном. На третий день ей стало намного лучше, кашляет только иногда днем. Вечером и ночью не кашляет. Сегодня приходила врач, разрешила и купать и гулять. Не рано ли гулять??? Можно ли при бронхите??? Или наоборот свежий воздух только на пользу??? И как теперь уберечься от этой гадости в дальнейшем? Вычитала, что если один раз был, то так и будет повторяться... Ужасно этого не хочется, тем более теперь еще и пневмонии боюсь.. Подскажите, у кого такая же кака была, как сейчас обстоят дела? И когда нам можн ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    24 ноября 19:26, 2010 Валерия спрашивает:

    24 ноября 20:47, 2010 МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:

    Лямблии вызвать туберкулез не могут. если у ребенка закрытая форма туберкулеза, то опасности для окружающих данное заболевание не представляет. Необходимо комплексное и ответственное лечение под наблюдением фтизиатра.

    08 мая 23:10, 2011 Евгения спрашивает:

    09 мая 00:00, 2011 МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:

    Ребенка в обязательном порядке необходимо проконсультировать у врача фтизиатра для проведения обследования. Постарайтесь оградить ребенка от общения с больным родителем на время его лечения.

    22 мая 15:49, 2011 Екатерина спрашивает:

    22 мая 21:38, 2011 МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:

    В том случае если в слюне или мокроте пациента не выявлена микобактерия туберкулеза (закрытая форма), данный пациент не оп ... Читать дальше »

    Просмотров: 412 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Лечение острого простого бронхита в лихорадочный период включает:
    -постельный режим;
    -обильное питье (при недостаточном питьевом режиме мокрота становится более густой и трудно отделяемой при кашле);
    -назначение жаропонижающих и противовоспалительных средств;
    -противокашлевая терапия.

    Наиболее сложным остается вопрос о назначении и выборе и обоснованности антибактериальной терапии.

    Так как большое значение в возникновении острого бронхита имеют вирусы, то применять антибиотики в этом случае нет необходимости. Необоснованно широкое применение антибиотиков в настоящее время приводит к развитию дисбактериоза, аллергических реакций, формирует устойчивость микроорганизмов к антибиотику.

    При лечении бронхита антибиотики подбираются эмпирически (т.е. практически наугад, зная какой возбудитель чаще всего вызывает острый бронхит в данной возрастной группе).

    Бесспорно, что так называемое профилактическое применение антибиотиков не имеет по ... Читать дальше »

    Просмотров: 1246 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Хронические респираторные заболевания:
    хронический бронхит, эмфизема легких

    Наиболее распространенные хронические респираторные заболевания — хронический бронхит и эмфизема легких.

    Наибольшее значение в развитии эмфиземы легких и хронического бронхита, из экзогенных факторов, имеет курение и несколько в меньшей степени — различные производственные загрязнения воздуха.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 316 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Лечение бронхита народными средствами

    Бронхит – воспалительный процесс в слизистой оболочке бронхиального дерева.

    Причины бронхита

    Вызвать такое заболевание могут разнообразные микроорганизмы, а также факторы, предрасполагающие к развитию недуга:

    –переохлаждение;

    – курение;

    – хроническая очаговая инфекция в области вышерасположенных отделов дыхательной системы;

    – нарушение свободного носового дыхания,

    – деформация грудной клетки.

    Признаки бронхита

    Бронхит нередко начинается на фоне острого ринита или ларингита. Признаки заболевания:

    – саднение за грудиной,

    – сухой, реже влажный кашель,

    – слабость.

    Температура может быть нормальной.

    При среднетяжелом течении значительно выражены:

    – общее недомогание,

    – слабость,

    – сильный сухой кашель с затруднением дыхания и одышкой,

    – боль в нижних отделах грудной клетки, связанная с перенапр ... Читать дальше »

    Просмотров: 2262 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 323 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Визначення поняття.

    >Пилевой бронхіт – це істинно професійне захворювання, розвивається внаслідок тривалого вдихання промислових аерозолів в підвищених концентраціях і що характеризуєтьсяатрофическим ісклеротическим зміною всіх структурбронхиального дерева з порушенням моторики бронхів і наявністюгиперсекреции.

    Актуальність питання.

    >Пилевой бронхіт поруч ізпневмокониозами у структурі професійних захворювань займає 1-2 місце і ділить його з вібраційної хворобою.

    КОРОТКА ІСТОРІЯ ПИТАННЯ.

    У нашій країні список професійних хвороб пилової бронхіт унесений до 1970 р. 1972-го р. побачила світ перша монографіяМ.В.Евгеньевой і співавт., присвяченапилевому бронхіту. У багатьох країн до професійного генезу хронічного бронхіту ставляться обережно. На66-й сесії Міжнародної конфедерації праці (1980) хронічний бронхіт віднесено до групі захворювань, котрим «дуже важко сказати причинно-наслідковий зв'язку з професійною діяльністю»

    >ПОТЕНЦИАЛЬ ... Читать дальше »

    Просмотров: 358 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    8/12/10 15:32 В ответ Asjusha 8/12/10 13:52

    У нас тоже самое. В итоге мы кундиговали садик и последнии 2 года перед школой мой сын сидел дома с бабушками, дедушками, муж посменно работает, я работала на 50%. Ничего справились. И развитие не пострадало, даже наоборот, возили на спорт, плавание -это обязательно для закалки, еще были форшулькурсы. Зато нестало садика, нестало бронхитов. Но у нас мальчик очень активный, потеет сильно. Один очень пожилой врач сказал нам, что это особенность организма, самое главное иметь при себе всегда сменную одежду. Так и делаем- вспотел -сразу майку, футболку переодели. В итоге - нет бронхитов. Еще сауна у нас есть. Ребенку не надо жары, 40-50 градусов и главное влажный пар. А инголяторами сильно не увлекайтесь, я уже как то писала, что знаю детей, которые потом без них не могут дышать. Немножко побегают и им не хватает воздуха. Сальбутамол- расширяет дыхательные пути, а с кортизоном - так можно и на всю жизнь подсесть. Просто проанализир ... Читать дальше »

    Просмотров: 331 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Обычно мы легко различаем неприятный запах изо рта другого человека, но совсем не чувствуем свой собственный. Поэтому часто люди узнают о наличии у них этой проблемы от других. От этого становится как-то неловко. Не утешает и тот факт, что это проблема многих людей.

    Неприятный запах изо рта раздражает, портит деловые контакты, может разрушить личную жизнь, а в особо серьезных случаях - привести к существенной эмоциональной травме. Один профессор медицины говорит: «Дурной запах изо рта, действительный или мнимый, может вести к отчужденности, разводам или даже попыткам самоубийства».

    В профессиональных кругах эта проблема известна как халитозис, от латинского halitus, что означает «дыхание», и суффикса osis, указывающего на нездоровое состояние.

    В наше время общеизвестно, что неприятный запах изо рта – прямой показатель неполадок со здоровьем. Около двух столетий назад французский химик Антуан Ло ... Читать дальше »

    Просмотров: 408 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 561 | Добавил: ybence | Дата: 21.12.2013